241 Ritterhaus Bubikon Bauherrenvertretung
240 Wohnhaus Magnusstrasse, Zürich Planerwahl
238 Kirchenanlage Erlöser, Zürich Planerwahl
237 HGZZ, Pavillion im Park, Zürich Wettbewerb
236 Röslistrasse, Zürich Studie
234 Kirchgemeindehaus Rosengarten, Zürich GP-Planerwahlverfahren
233 EFH Brirmensdorferstrasse, Zürich Studie
232 Primetower Zürich Mieterausbau
231 Apotherkerstrasse, Uster Planung
229 Stadthaus Wetzikon GP-Planerwahlverfahren
228 Spinnerei Floos, Wetzikon Honorarsubmission
226 EFH Chemin du Coteau, Evilard Instandstellung/Umbau
225 EFH Lägerenstrasse, Schleinikon Instandstellung/Ausbau
223 Lebens-/Begegnungszentrum Grossfeld Wettbewerb
222 Migros-Hochhaus, Kesslerplatz Schlieren GP-Honorarsubmission
220 Steinbildhaueratelier, Kloten Umbau/Ausbau
219 MFH Dorfstrasse, Kloten Studie
218 Fussballtribune Gossau, SG Wettbewerb
217 MFH Streulistrasse, Zürich Instandstellung
215 Ritterhaus Bubikon, ZH Machbarkeitsstudie
214 Schulanlage St. Karli, Luzern Wettbewerb
210 Obergericht Zürich Wettbewerb
208 Schlachthof Zürich GP-Planerwahlverfahren
206 Zehntenscheune, Dietikon Wettbewerb
204 Schulhaus Reppisch, Birmensdorf Wettbewerb
202 MFH Heinrichstrasse, Zürich Instandstellung/Aufstockung
200 Garderobengebäude, Hönggerberg Wettbewerb
199 Kindergarten, Beinwil am See Wettbewerb
197 TAZ Werkhof Bederstrasse, Zürich Umbau
195 Geschäftshaus Gartenstrasse, Zürich Studie
192 Car Terminal, Zürich Wettbewerb
191 Wohnhaus Rebbergstrasse, Zürich Instandstellung
190 Neubau Mehrzweckraum Berufsschule Rüti Wettbewerb
187 Kinderhort Petergasse, Kloten Umbau
186 Auf Brunnen, Kilchberg Studie
185 Abribus, Nyon Studie
183-2 Tiefgarage Helvetiaplatz, Zürich Instandstellung
183-1 Amtshaus Helvetiaplatz, Zürich Umbau/Erweiterung MINERGIE-ECO
182 Reformierte Kirche, Kloten Studie
181 Rote Fabrik - Aktionshalle, Zürich Wettbewerb
1. Rang
180 Landenberghaus, Greifensee Wettbewerb
176 Neues Buszentrum, Herzogenbuchsee Wettbewerb
173 Rustico Ferienhaus, Cavergno Planung
171 Schulhaus Brauerstrasse, Zürich Wettbewerb
170 Neubau der Zollanlage, Martigny Wettbewerb
169 EFH-Neubau und Flarzhaus, Hermikon Wettbewerb
1. Rang
167 Bauernhaus Im Berg, Schlieren Umbau
163 Werkhof Glattbrugg Studie
162 Schulhaus am Wettingertobel, Zürich Wettbewerb
161 Signaletiksystem, Stadt Schlieren Planung
157 Jugendkulturhaus Dynamo, Zürich Umbau
155 MFH Kreuzacker, Matten bei Interlaken Umbau
154 Südkultur, Kanton St.Gallen Wettbewerb
152 Rustico Ferienhaus, Corcapolo Umbau
150 Garderoben Sportanlagen Mettmoos, Biel Studie
149 Kindergarten & Hort auf der Egg, Wollishofen Instandstellung/Umbau
147 BSH-Siedlung Bombach, Zürich-Höngg Studie
146 Beschriftung Helmhaus, Zürich Wettbewerb
1. Rang
145 Familienheim-Genossenschaft, Zürich Studie
143 Schulhaus Weinberg, Zürich-Höngg Wettbewerb
142 Bürogebäude Stampfenbachstrasse, Zürich Wettbewerb
141 Raiffeisenbank, Adliswil Studie
139 Archigrafie, Architekturforum Zürich Ausstellung
136 Dietikon Limmatfeld, Baufeld F Studie
135 Werkhof und Sporthalle Rüedismatt, Krauchthal Wettbewerb
134 Schulhauserweiterung Ennetbaden Wettbewerb
126 Plakatierungskonzept Durchmesserlinie, Zürich HB Wettbewerb
1. Rang
123 Wohnhaus am Genfersee, Thonon Neubau
122 Bauernhaus Petergasse, Kloten Umbau
119 Schulhaus Wollishofen, Zürich Umbau
118 Beschriftung Sunrise Towers, Zürich Wettbewerb
1. Rang
110 Schulanlage Untermoos, Zürich Wettbewerb
109 Erweiterung Oberstufenzentrum Biel-Madretsch Wettbewerb
104 Erweiterung Kunstmuseum Bern Wettbewerb
103 Wohn- und Geschäftshaus Langstrasse 200, Zürich Wettbewerb
102 Baugenossenschaft Vitasana, Zürich Studie
101 Villa am Zürichberg, Zürich Umbau/Erweiterung
044 Rustico Ferienhaus, Monte Bré Umbau
040 Musee d’ Ethnographie Neuchatel Studie
039 TAZ Werkhof Bederstrasse, Zürich Neubau
026 Aemtlerstrasse 203, Zürich Umbau
024 Corporate Design für Kleinbauten Wettbewerb
2. Rang
023 Schulhauserweiterung Victoria, Bern Wettbewerb
022 Engadinerhaus, Bevers Planung
019 Sportanlage Vial, Domat/Ems Wettbewerb
7. Preis
018 Wohnüberbauung Katzenbach, Zürich Wettbewerb
2. Preis
017 Erweiterung Kantonsschule Schüpfheim Studie
016 Erweiterung Kantonsschule Beromünster Studie
015 Oberstufen-Schulzentrum Uznach Wettbewerb
4. Preis
014 Villa in Cologny Studie
013 Dorfkern Balzers Studie
012 Trammuseum Balgrist, Zürich Wettbewerb
011 Schulhauserweiterung Dula, Luzern Wettbewerb
010 Bernisches Historisches Museum Studie
009 Dachausbau Hadlaubstrasse, Zürich Umbau
008 BSH-Siedlung Rebbergstrasse, Oberengstringen Umbau/Erweiterung
007 Mehrzweckhalle Lachen Wettbewerb
006 MFH Breitensteinstrasse 50, Zürich Neubau
005 Schulanlage Tour de Trème Wettbewerb
4. Preis
004 Stiftung Humanitas Horgen Wettbewerb
2. Preis
003 Landesmuseum Erweiterung Wettbewerb
6. Preis
002 SAC Berghütte Christallina Wettbewerb
001 Ferienhaus Nassschwendi, Ebnat Kappel Umbau/Erweiterung
by moxi